Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung

Wir stellen uns vor


Hermann Baumann
Vorsitzender ZV vhs Passau
1. Bürgermeister von Hutthurm


Peter Kratzer

Geschäftsleiter

Tel.: 0851 95980-20
kratzer@vhs-passau.de

Maria-Regina Absmeier
Leiterin des Programmbereichs
Deutsch als Fremdsprache

Tel.: 0851 95980-62
absmeier@vhs-passau.de


Anna-Maria Artmann
vhs Außenstelle Tittling

Tel.: 08504 401-17
info-tittling@vhs-passau.de

Sophia Bauer
Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

Tel.: 0851 95980-0
bauer@vhs-passau.de

Rosemarie Berger
vhs Außenstelle Pocking, Rotthalmünster

Pocking: Tel.: 08531 91404-90
info-pocking@vhs-passau.de

Rotthalmünster: Tel.: 08533 910946
info-rotthalmünster@vhs-passau.de

Ingrid v. Brevern
vhs Außenstelle Bad Griesbach, Rotthalmünster

Bad Griesbach: Tel.: 08532 3300
info-griesbach@vhs-passau.de

Rotthalmünster: Tel.: 08533 910946
info-rotthalmünster@vhs-passau.de

Sabrina Denk
Marketing, Werbung,
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0851 95980-21
denk@vhs-passau.de

Michaela Gibis
Dipl. Päd. (Univ.)
Leiterin des Programmbereichs
Fremdsprachen

Tel.: 0851 95980-23
gibis@vhs-passau.de


Rosmarie Glashauser
vhs Außenstelle Ortenburg

Tel.: 08542 164-21
info-ortenburg@vhs-passau.de

Irmgard Goebel
Sachbearbeitung Beruf, Grundbildung,
Bildungsprämienberatung

Tel.: 0851 95980-18
goebel@vhs-passau.de


Franziska Hartl
Marketing, Öffentlichkeitsarbeit;
Sachbearbeitung Deutsch als Fremdsprache

Tel.: 0851 95980-14
hartl@vhs-passau.de

Julia Hermann
Information und Anmeldung, Sachbearbeitung
Gesellschaft, Gesundheit, Kultur

Tel.: 0851 95980-13
hermann@vhs-passau.de


Silke Hofer
vhs Außenstelle Pocking

Tel.: 08531 91404-90
hofer@vhs-passau.de


Christina Köberl
Sachbearbeitung kaufm. Abteilung,
Buchhaltung

Tel.: 0851 95980-10
koeberl@vhs-passau.de

Alexandra Lenz
Information und Anmeldung,
Sachbearbeitung Fremdsprachen

Tel.: 0851 95980-49
lenz@vhs-passau.de

Johann Martin
Leiter der Programmbereiche
Beruf, Grundbildung
EU-Projekte

Tel.: 0851 95980-30
martin@vhs-passau.de


Stephanie Müller
vhs Außenstelle Vilshofen

Tel.: 08541 91080-0
info-vilshofen@vhs-passau.de


Rudolf Obermüller
Gebäudemanagement,
Informationstechnologie

Tel.: 0851 95980-37
obermueller@vhs-passau.de


Hubert Plank
Sachbearbeitung kaufm. Abteilung,
Buchhaltung

Tel.: 0851 95980-38
plank@vhs-passau.de


Hedwig Ranamüller
vhs Außenstelle Hauzenberg

Tel.: 08586 5798
info-hauzenberg@vhs-passau.de


Rebecca Resch
Leiterin der kaufmännischen Abteilung
Personalwesen

Tel.: 0851 95980-39
resch@vhs-passau.de

Renate Schauer
Qualitätsmanagement,
Beteiligungsmanagement,
Förderangelegenheiten

Fritz-Weidinger-Str. 2, Hauzenberg
Tel.: 08586 6998; Fax: 08586 6467
schauer@vhs-passau.de


Gaby Seibold

Deutsch als Fremdsprache
Organisation

Tel.: 0851 95980-28
seibold@vhs-passau.de


Anna Silbereisen
Leiterin der Programmbereiche
Gesellschaft, Gesundheit, Kultur

Tel.: 0851 95980-26
silbereisen@vhs-passau.de


Astrid Veit
vhs Außenstelle Hutthurm

Tel.: 08505 900115
info-hutthurm@vhs-passau.de


Hans Witzlinger
Fachlicher Leiter des Programmbereichs
Deutsch als Fremdsprache

Tel.: 0851 95980-47
witzlinger@vhs-passau.de


Ingrid Ziegler
Sachbearbeitung Gesundheit, Kultur

Tel.: 0851 95980-44
ziegler@vhs-passau.de

vhs - Programmheft Herbst/Winter 2019/20

Abonnieren Sie unseren Newsletter!

Hier können Sie unseren Newsletter abonnieren, damit Sie regelmäßig mit aktuellen Infos, Kursempfehlungen und besonderen Highlights der vhs Passau versorgt werden! Opens external link in new window>>mehr

 

 

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Oktober 2019