Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung

Wir stellen uns vor


Hermann Baumann
Vorsitzender
1. Bürgermeister von Hutthurm


Peter Kratzer

Geschäftsleiter

Tel.: 0851 95980-20
kratzer@vhs-passau.de

Edith Ecker
Stellv. Geschäftsleiterin
Leiterin der Programmbereiche
Gesundheit, Kultur

Tel.: 0851 95980-24
ecker@vhs-passau.de


Maria-Regina Absmeier
Leiterin des Programmbereichs
Deutsch als Fremdsprache

Tel.: 0851 95980-62
absmeier@vhs-passau.de

Rosemarie Berger
vhs Außenstelle Pocking, Rotthalmünster

Pocking: Tel.: 08531 91404-90
info-pocking@vhs-passau.de

Rotthalmünster: Tel.: 08533 910946
info-rotthalmünster@vhs-passau.de


Ingrid v. Brevern
vhs Außenstelle Bad Griesbach

Tel.: 08532 3300
info-griesbach@vhs-passau.de


Sabrina Denk
Marketing, Werbung,
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0851 95980-21
denk@vhs-passau.de

Michaela Gibis
Leiterin des Programmbereichs
Fremdsprachen

Tel.: 0851 95980-23
gibis@vhs-passau.de

Irmgard Goebel
Sachbearbeitung Beruf, Grundbildung
QM-Beauftragte

Tel.: 0851 95980-18
goebel@vhs-passau.de


Franziska Hartl
Marketing, Öffentlichkeitsarbeit;
Sachbearbeitung Deutsch als Fremdsprache

Tel.: 0851 95980-14
hartl@vhs-passau.de

Silke Hofer
vhs Außenstelle Pocking, Rotthalmünster

Pocking: Tel.: 08531 91404-90
Rotthalmünster: Tel.: 08533 910946
hofer@vhs-passau.de


Dorothee van den Hoogen-Zoerner
Marketing, Öffentlichkeitsarbeit;
Sachbearbeitung Fremdsprachen

Tel.: 0851 95980-22
vandenhoogen@vhs-passau.de


Christina Köberl
Sachbearbeitung kaufm. Abteilung,
Buchhaltung

Tel.: 0851 95980-10
koeberl@vhs-passau.de

Johann Martin
Leiter der Programmbereiche
Beruf, Grundbildung
EU-Projekte

Tel.: 0851 95980-30
martin@vhs-passau.de


Stephanie Müller
vhs Außenstelle Vilshofen

Tel.: 08541 91080-0
info-vilshofen@vhs-passau.de


Rudolf Obermüller
Gebäudemanagement,
Informationstechnologie

Tel.: 0851 95980-37
obermueller@vhs-passau.de


Jenny Pilsl
Sekretariat Geschäftsleitung,
Sachbearbeitung Buchhaltung

Tel.: 0851 95980-25
pilsl@vhs-passau.de


Hubert Plank
Sachbearbeitung kaufm. Abteilung,
Buchhaltung

Tel.: 0851 95980-38
plank@vhs-passau.de


Hedwig Ranamüller
vhs Außenstelle Hauzenberg

Tel.: 08586 5798
info-hauzenberg@vhs-passau.de


Rebecca Resch
Leiterin der kaufmännischen Abteilung
Personalwesen

Tel.: 0851 95980-39
resch@vhs-passau.de

Renate Schauer
Leiterin der Gebietsbetreuung und Koordination im nördlichen Landkreis Passau

Fritz-Weidinger-Str. 2, Hauzenberg
Tel.: 08586 6998; Fax: 08586 6467
schauer@vhs-passau.de


Christina Schwarz

Information, Anmeldung
Sachbearbeitung

Tel.: 0851 95980-13
schwarz@vhs-passau.de


Gaby Seibold

Deutsch als Fremdsprache
Organisation

Tel.: 0851 95980-28
seibold@vhs-passau.de

Anna Silbereisen
Leiterin des Programmbereichs Gesellschaft
Information, Anmeldung
Sachbearbeitung Gesundheit, Kultur

Tel.: 0851 95980-49
silbereisen@vhs-passau.de

Hans Witzlinger
Fachlicher Leiter des Programmbereichs
Deutsch als Fremdsprache

Tel.: 0851 95980-47
witzlinger@vhs-passau.de


Ingrid Ziegler
Sachbearbeitung Gesundheit, Kultur

Tel.: 0851 95980-44
ziegler@vhs-passau.de

Frühjahr/Sommer 2018

© freshidea / Fotolia.com

Programmheft zum Blättern




 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

April 2018