Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung

Wir stellen uns vor


Hermann Baumann
Vorsitzender
1. Bürgermeister von Hutthurm


Peter Kratzer

Geschäftsleiter

Tel.: 0851 95980-20
E-Mail: kratzer@vhs-passau.de

Edith Ecker
Stellv. Geschäftsleiterin
Leiterin der Programmbereiche
Gesundheit, Kultur

Tel.: 0851 95980-24
E-Mail: ecker@vhs-passau.de


Maria-Regina Absmeier
Leiterin des Programmbereichs
Deutsch als Fremdsprache

Tel.: 0851 95980-62
E-Mail.: absmeier@vhs-passau.de

Rosemarie Berger
vhs Außenstelle Pocking, Rotthalmünster

Pocking: Tel.: 08531 91404-90
E-Mail: info-pocking@vhs-passau.de

Rotthalmünster: Tel.: 08533 910946
E-Mail: info-rotthalmünster@vhs-passau.de


Ingrid v. Brevern
vhs Außenstelle Bad Griesbach

Tel.: 08532 3300
E-Mail: info-griesbach@vhs-passau.de


Sabrina Denk
Marketing, Werbung,
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0851 95980-21
E-Mail: denk@vhs-passau.de

Michaela Gibis
Leiterin des Programmbereichs
Fremdsprachen

Tel.: 0851 95980-23
E-Mail: gibis@vhs-passau.de

Irmgard Goebel
Sachbearbeitung Beruf, Grundbildung
QM-Beauftragte

Tel.: 0851 95980-18
E-Mail: goebel@vhs-passau.de


Franziska Hartl
Sachbearbeitung Fremdsprache, Deutsch als Fremdsprache;
Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0851 95980-14
E-Mail: hartl@vhs-passau.de

 

 

Silke Hofer
vhs Außenstelle Pocking, Rotthalmünster

Pocking: Tel.: 08531 91404-90
E-Mail: info-pocking@vhs-passau.de

Rotthalmünster: Tel.: 08533 910946
E-Mail: info-rotthalmünster@vhs-passau.de

Dorothee van den Hoogen-Zoerner
Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0851 95980-22
E-Mail: vandenhoogen@vhs-passau.de


Christina Köberl
Sachbearbeitung kaufm. Abteilung,
Buchhaltung

Tel.: 0851 95980-10
E-Mail: koeberl@vhs-passau.de

Johann Martin
Leiter der Programmbereiche
Beruf, Grundbildung
EU-Projekte

Tel.: 0851 95980-30
E-Mail: martin@vhs-passau.de


Stephanie Müller
vhs Außenstelle Vilshofen

Tel.: 08541 91080-0
E-Mail: info-vilshofen@vhs-passau.de


Rudolf Obermüller
Gebäudemanagement,
Informationstechnologie

Tel.: 0851 95980-37
E-Mail: obermueller@vhs-passau.de


Jenny Pilsl
Sekretariat Geschäftsleitung,
Sachbearbeitung Buchhaltung

Tel.: 0851 95980-25
E-Mail: pilsl@vhs-passau.de

 

 

Hubert Plank
Sachbearbeitung kaufm. Abteilung,
Buchhaltung

Tel.: 0851 95980-38
E-Mail: plank@vhs-passau.de


Hedwig Ranamüller
vhs Außenstelle Hauzenberg

Tel.: 08586 5798
E-Mail: info-hauzenberg@vhs-passau.de

Rebecca Resch
Leiterin der kaufmännische Abteilung
Personalwesen

Tel.: 0851 95980-39
E-Mail: resch@vhs-passau.de

Renate Schauer
Leiterin der Gebietsbetreuung und Koordination
im nördlichen Landkreis Passau

Fritz-Weidinger-Str. 2, 94051 Hauzenberg
Tel.: 08586 6998; Fax: 08586 6467
E-Mail: schauer@vhs-passau.de

Christina Schwarz
Information, Anmeldung
Sachbearbeitung

Tel.: 0851 95980-13
E-Mail: schwarz@vhs-passau.de

Gaby Seibold
Deutsch als Fremdsprache
Organisation

Tel.: 0851 95980-28
E-Mail: seibold@vhs-passau.de

Anna Silbereisen
Leiterin des Programmbereichs Gesellschaft
Information, Anmeldung
Sachbearbeitung Gesundheit, Kultur

Tel.: 0851 95980-49
E-Mail: silbereisen@vhs-passau.de

Hans Witzlinger
Fachlicher Leiter des Programmbereichs
Deutsch als Fremdsprache

Tel.: 0851 95980-47
E-Mail: witzlinger@vhs-passau.de


Ingrid Ziegler
Sachbearbeitung Gesundheit, Kultur

Tel.: 0851 95980-44
E-Mail: ziegler@vhs-passau.de

Frühjahr/Sommer 2018

© freshidea / Fotolia.com

Programmheft zum Blättern




 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Februar 2018