Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung

Wir stellen uns vor


Vorsitzender
Hermann Baumann
1. Bürgermeister von Hutthurm


Geschäftsleiter
Peter Kratzer
Dipl.-Verwaltungswirt (FH)
Tel.: 0851 95980-20
E-Mail.: kratzer@vhs-passau.de

Stellv. Geschäftsleiterin
Leiterin der Programmbereiche
Gesundheit, Kultur
Edith Ecker
Tel.: 0851 95980-24
E-Mail: ecker@vhs-passau.de


Leiterin der Programmbereiche
Fremdsprachen, Deutsch, Gesellschaft
Michaela Gibis, Dipl. Päd. (Univ.)
Tel.: 0851 95980-23
E-Mail.: gibis@vhs-passau.de


Leiter der Programmbereiche
Beruf, Spezial
Johann Martin, Dipl.-Ing (FH)
Tel.: 0851 95980-30
E-Mail.: martin@vhs-passau.de


Deutsch als Fremdsprache
Beratung, Fachliche Leitung
Hans Witzlinger
Tel.: 0851 95980-47
E-Mail.: witzlinger@vhs-passau.de


Deutsch als Fremdsprache
Information, Beratung, Organisation
Gaby Seibold
Tel.: 0851 95980-28
E-Mail.: seibold@vhs-passau.de



Sachbearbeitung Gesellschaft, Sprachen

Maria-Regina Absmeier
Tel.: 0851 95980-62
E-Mail.: absmeier@vhs-passau.de


Projektleiter
Albert Krah


Information, Anmeldung, Sachbearbeitung
vhs Außenstelle Rotthalmünster, Pocking
Rosemarie Berger
Tel.: 08533 910 946
E-Mail.: info-rotthalmuenster@vhs-passau.de


Information, Anmeldung, Sachbearbeitung
vhs Außenstelle Bad Griesbach, Pocking
Ingrid v. Brevern
Tel.: 08532 3300
E-Mail.: info-griesbach@vhs-passau.de


Information, Anmeldung, Sachbearbeitung
vhs Außenstelle Vilshofen
Stephanie Müller
Tel.: 08541 910 800
E-Mail.: info-vilshofen@vhs-passau.de


Information, Anmeldung, Sachbearbeitung
vhs Außenstelle Hauzenberg
Hedwig Ranamüller
Tel.: 08586 5798
E-Mail.: info-hauzenberg@vhs-passau.de


Sachbearbeitung Beruf, Spezial
QM-Beauftragte
Irmgard Goebel
Tel.: 0851 95980-18
E-Mail.: goebel@vhs-passau.de


Sachbearbeitung Gesundheit, Kultur
Ingrid Ziegler
Tel.: 0851 95980-44
E-Mail.: ziegler@vhs-passau.de


Information, Anmeldung, Sachbearbeitung
Anna Silbereisen
gepr. Wirtschaftsfachwirtin (IHK)
Tel.: 0851 95980-49
E-Mail.: silbereisen@vhs-passau.de

 

Information, Anmeldung, Sachbearbeitung
Christina Schwarz
Tel.: 0851 95980-13
E-Mail.: schwarz@vhs-passau.de


Marketing, Medienarbeit, Programmheftgestaltung
Sabrina Denk
Tel.: 0851 95980-21
E-Mail.: denk@vhs-passau.de

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit
Dorothee van den Hoogen-Zoerner
Tel.: 0851 95980-22
E-Mail.: vandenhoogen@vhs-passau.de


Verwaltungsleiterin
Renate Schauer
Dipl. Kauffrau
Tel.: 0851 95980-16
E-Mail.: schauer@vhs-passau.de


Finanzbuchhaltung
Hubert Plank
Tel.: 0851 95980-38
E-Mail.: plank@vhs-passau.de


Personalwesen, Sekretariat Geschäftsleitung
Rebecca Resch
gepr. Betriebswirtin (IHK)
Tel.: 0851 95980-39
E-Mail.: resch@vhs-passau.de

 

Verwaltung Sachbearbeitung
Christina Köberl
Tel.: 0851 95980-10
E-Mail.: koeberl@vhs-passau.de


EDV-Service
Rudolf Obermüller
Tel.: 0851 95980-37
E-Mail.: obermueller@vhs-passau.de


Auszubildende
Franziska Hartl
Tel.: 0851 95980-0
E-Mail.: hartl@vhs-passau.de

 

 


Auszubildende
Jenny Pilsl
Tel.: 0851 95980-0
E-Mail.: pilsl@vhs-passau.de

 

 

Herbst/Winter 2017/2018

© kevron2001/Fotolia.com

Programmheft zum Blättern




 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

November 2017