Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung

Wir stellen uns vor


Hermann Baumann
Vorsitzender ZV vhs Passau
1. Bürgermeister von Hutthurm


Peter Kratzer

Geschäftsleiter

Tel.: 0851 95980-20
kratzer@vhs-passau.de

Edith Ecker
Stellv. Geschäftsleiterin
Leiterin der Programmbereiche
Gesundheit, Kultur

Tel.: 0851 95980-24
ecker@vhs-passau.de


Maria-Regina Absmeier
Leiterin des Programmbereichs
Deutsch als Fremdsprache

Tel.: 0851 95980-62
absmeier@vhs-passau.de

Rosemarie Berger
vhs Außenstelle Pocking, Rotthalmünster

Pocking: Tel.: 08531 91404-90
info-pocking@vhs-passau.de

Rotthalmünster: Tel.: 08533 910946
info-rotthalmünster@vhs-passau.de


Ingrid v. Brevern
vhs Außenstelle Bad Griesbach

Tel.: 08532 3300
info-griesbach@vhs-passau.de


Sabrina Denk
Marketing, Werbung,
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0851 95980-21
denk@vhs-passau.de

Michaela Gibis
Dipl. Päd. (Univ.)
Leiterin des Programmbereichs
Fremdsprachen

Tel.: 0851 95980-23
gibis@vhs-passau.de


Irmgard Goebel
Sachbearbeitung Beruf, Grundbildung,
Bildungsprämienberatung

Tel.: 0851 95980-18
goebel@vhs-passau.de


Franziska Hartl
Marketing, Öffentlichkeitsarbeit;
Sachbearbeitung Deutsch als Fremdsprache

Tel.: 0851 95980-14
hartl@vhs-passau.de


Silke Hofer
vhs Außenstelle Pocking

Tel.: 08531 91404-90
hofer@vhs-passau.de


Christina Köberl
Sachbearbeitung kaufm. Abteilung,
Buchhaltung

Tel.: 0851 95980-10
koeberl@vhs-passau.de

Johann Martin
Leiter der Programmbereiche
Beruf, Grundbildung
EU-Projekte

Tel.: 0851 95980-30
martin@vhs-passau.de


Stephanie Müller
vhs Außenstelle Vilshofen

Tel.: 08541 91080-0
info-vilshofen@vhs-passau.de


Rudolf Obermüller
Gebäudemanagement,
Informationstechnologie

Tel.: 0851 95980-37
obermueller@vhs-passau.de

Jenny Pilsl
Information und Anmeldung,
Sachbearbeitung Fremdsprachen,
Sekretariat Geschäftsleitung,

Tel.: 0851 95980-49
pilsl@vhs-passau.de


Hubert Plank
Sachbearbeitung kaufm. Abteilung,
Buchhaltung

Tel.: 0851 95980-38
plank@vhs-passau.de


Hedwig Ranamüller
vhs Außenstelle Hauzenberg

Tel.: 08586 5798
info-hauzenberg@vhs-passau.de


Rebecca Resch
Leiterin der kaufmännischen Abteilung
Personalwesen

Tel.: 0851 95980-39
resch@vhs-passau.de

Renate Schauer
Leiterin der Gebietsbetreuung und
Koordination im nördlichen Landkreis Passau

Fritz-Weidinger-Str. 2, Hauzenberg
Tel.: 08586 6998; Fax: 08586 6467
schauer@vhs-passau.de


Gaby Seibold

Deutsch als Fremdsprache
Organisation

Tel.: 0851 95980-28
seibold@vhs-passau.de


Anna Silbereisen
Leiterin des Programmbereichs Gesellschaft

Tel.: 0851 95980-26
silbereisen@vhs-passau.de


Hans Witzlinger
Fachlicher Leiter des Programmbereichs
Deutsch als Fremdsprache

Tel.: 0851 95980-47
witzlinger@vhs-passau.de


Ingrid Ziegler
Sachbearbeitung Gesundheit, Kultur

Tel.: 0851 95980-44
ziegler@vhs-passau.de

Herbst/Winter 2018/19




 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

August 2018